03.07.2015 12:06Просмотров: 8Прошел семинар, посвященный вопросам финансовой деятельности муниципальных образований

В соответствии с планом-графиком проведения курсов повышения квалификации, обучающих тематических семинаров для руководителей и работников органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области в 2015 году Департамент Смоленской области по внутренней политике 2 июля 2015 года провел семинар для начальников (специалистов) финансовых управлений администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области по теме «Отдельные вопросы финансовой деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области».

В рамках семинара были рассмотрены следующие актуальные вопросы:
1. Новации в деятельности органов Федерального казначейства в рамках взаимодействия с финансовыми органами в 2015 году (выступила Петухова Любовь Олеговна - начальник отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов Управления Федерального казначейства по Смоленской области);
2. Методы финансового контроля (выступила Гаенкова Надежда Яковлевна - аудитор Контрольно-счетной палаты Смоленской области);
3. Правонарушения в бюджетной сфере (выступили Гаенкова Надежда Яковлевна и Алексеенкова Дина Анатольевна - аудиторы Контрольно-счетной палаты Смоленской области);
4. Изменения в налоговом законодательстве Российской Федерации (выступила Фролова Татьяна Яковлевна — начальник правового отдела Управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области).

В работе семинара приняли участие 33 человека.