16.09.2015 17:29Просмотров: 9Проведен семинар по концептуальным основам молодежной политики на региональном и местном уровнях

В соответствии с планом-графиком проведения курсов повышения квалификации, обучающих тематических семинаров для руководителей и работников органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области в 2015 году Департамент Смоленской области по внутренней политике 16 сентября 2015 года провел семинар для специалистов администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области по молодежной политике по теме «Концептуальные основы молодежной политики на региональном и местном уровне».

В рамках данного семинара были рассмотрены актуальные вопросы работы специалистов по молодежной политике администраций муниципальных районов и городских округов Смоленской области.

На семинаре выступали специалисты исполнительных органов власти Смоленской области,  федеральных структур и  областных учреждений:

- Леонов Карим Исрафилович - начальник отдела по делам молодежи Департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи выступил с вопросом «Реализация государственной молодежной политики на территории Смоленской области»;

- Агеев Владимир Владимирович - заместитель начальника ООДУУПиПДН УМВД России по Смоленской области, подполковник полиции рассказал о деятельности органов внутренних дел Смоленской области по предупреждению правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении;

- Поперекина Наталья Михайловна - старший лейтенант полиции рассказала об административных правонарушениях молодежи в области дорожного движения;

- Трушина Елена Николаевна - заместитель главного врача по детской наркологии ОГБУЗ «Смоленский областной наркологический диспансер» доложила о современных методах, используемых наркологической службой Смоленской области, в профилактике употребления психоактивных веществ в молодежной среде;

- Сидоренков Руслан Владимирович - главный специалист отдела по взаимодействию с общественными и религиозными организациями Управления общественных связей и информационной политики Департамента Смоленской области по внутренней политике выступил по теме «Вопросы реализации национальной политики и противодействия экстремизму в Смоленской области».

Всего в работе семинара приняли участие 28 специалистов по вопросам молодежной политики.

Начальник отдела муниципальной службы,

мониторинга и содействия развитию местного самоуправления

Е.И. Матюшова