13.10.2016 12:04Просмотров: 7Рабочее совещание с руководителями районных газет Смоленской области

На совещании, которое состоялось 11 октября,  обсуждались вопросы текущей деятельности смоленских государственных унитарных предприятий – редакций районных газет, а также аспекты журналистской деятельности районных изданий.

В частности, шла речь о профессиональных вопросах развития районных средств массовой информации: повышении экономической эффективности, взаимодействии с федеральными структурами, органами исполнительной власти и местного самоуправления, совершенствовании контента, верстки, системы распространения, участии СМИ в конкурсе на получение государственной поддержки организациями, осуществляющими выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных средств массовой информации.

На повестку дня был также вынесен вопрос об особенностях работы СОГУПов в рамках 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», необходимости прохождения обучения  по организации закупок.

Участники совещания обсудили функционирование разработанного Департаментом по внутренней политике проекта – регионального  новостного портала «Уездные Вести»(www.smi67.ru), на котором размещаются материалы районных газет о событиях на территории муниципальных образований Смоленской области.

Совместный информационный продукт редакций районных газет и Департамента занял свою нишу в информационном пространстве, но нуждается в постоянном совершенствовании, наполнении качественным и актуальным контентом.