23.09.2014 09:28Просмотров: 3Семинар по защите прав органов местного самоуправления

23 сентября 2014 года Департамент Смоленской области по внутренней политике провёл семинар для специалистов администраций муниципальных образований Смоленской области, осуществляющих юридическое обеспечение деятельности органов местного самоуправления по теме: «Защита прав органов местного самоуправления во взаимодействии с надзорными органами».

В рамках семинара были рассмотрены актуальные вопросы в работе специалистов по юридическому обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области.

На семинаре выступили:

- Карнюшина Татьяна Павловна – заместитель Председателя Совета по юридическим вопросам – Исполнительный секретарь Совета муниципальных образований Смоленской области  по вопросу обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления с контрольными надзорными органами.

- Морозова Ирина Николаевна – старший прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры Смоленской области - об осуществлении прокурорского надзора за деятельностью органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области.

Сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов по Смоленской области:

- Дорогинина Людмила Леонидовна – заместитель руководителя Управления федеральной службы судебных приставов по Смоленской области;
- Федорова Елизавета Анатольевна – начальник отдела организации исполнительного производства УФССП России по Смоленской области;
- Ряпалов Олег Сергеевич – начальник отдела – старший судебный пристав МРО по ОИП, осветили проблемы исполнения судебных решений.

О сведениях, включаемых в регистр муниципальных нормативных правовых актов Смоленской области, рассказала Канищева Оксана Анатольевна – начальник отдела регистра муниципальных нормативных правовых актов Управления юридической работы и регистра муниципальных нормативных правовых актов Департамента Смоленской области по внутренней политике.

Организацию муниципального контроля в сфере лесного и пожарного надзора осветил Царьков Александр Иванович – начальник отдела федерального государственного лесного, охотничьего и пожарного надзора Департамента Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.

В работе семинара приняли участие 29 специалистов по юридическому обеспечению деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области.