13.01.2015 17:44Просмотров: 0Сотрудники средств массовой информации отмечают профессиональный праздник

В День российской печати в администрации области прошло торжественное заседание, на которое по сложившейся традиции собрались редакторы и ведущие корреспонденты областных и районных средств массовой информации, руководители и работники типографий, представители интернет-сообщества. С профессиональным праздником их сердечно поздравил Губернатор Алексей Островский.

Глава региона выразил признательность журналистам областных и районных средств массовой информации за профессиональный подход к своему делу, а также призвал их и дальше выстраивать отношения с властями на позициях конструктивной критики, предлагать свое видение решения стоящих перед областью проблем: «Прошу вас, чтобы ваши средства массовой информации были максимально объективны по отношению к происходящему в регионе. Мне как главе региона это очень нужно, нужно всем жителям нашей Смоленщины. Я прошу вас, чтобы результатом сегодняшней нашей встречи стали объективные материалы, в которых вы будете указывать нам на те направления, где мы, по вашему мнению, не дорабатываем».

В День российской печати Алексей Островский вручил наиболее отличившимся представителям сферы журналистики и полиграфической отрасли региональные награды – Почетные грамоты Администрации и Благодарственные письма Губернатора. Кроме того, традиционно в день профессионального праздника были подведены итоги журналистских конкурсов: чествовали победителей ежегодного областного конкурса на лучшую журналистскую работу по освещению процессов экономического развития в Смоленской области.

После церемонии награждения Алексей Островский  и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов ответили на интересующие представителей СМИ вопросы. В частности, речь шла о развитии и поддержке сельского хозяйства региона, в том числе за счет привлечения крупных инвесторов, о системе здравоохранения и состоянии муниципальных дорог.

Список награжденных в связи с празднованием Дня российской печати (53 Кб)