06.03.2017 11:05Просмотров: 0Совет атаманов Смоленского отдельского казачьего общества ВКО ЦКВ

4 марта 2017 года прошел Совет атаманов Смоленского отдельского казачьего общества ВКО ЦКВ

Атаманы хуторских и станичных казачьих обществ обсудили вопросы войскового строительства, вхождения в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации ряда казачьих организаций, подготовки к проведению         12-13 мая в городе Вязьме форума «Казачество России за веру, семью и Отечество!» и VI Международного фестиваля казачьей песни «Споем, станица!».

Атаманы одобрили инициативу по участию в открытом конкурсе по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации.

Смоленское отдельское казачье общество представит проект «Старая смоленская дорога – дорога боевой славы казачества России», который предполагает проведение ряда, объединенных казачьей тематикой, региональных, межрегиональных и международных мероприятий, способствующих реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

Проект позволит внедрить практику гражданско-патриотического воспитания, основанную на духовно-нравственных традициях казачества: патриотизме и служении Отечеству, трудолюбии, почитании родителей и старших, православной вере и любви к ближнему.

За активную общественную деятельность по развитию казачьих кадетских классов, пропаганду духовно-нравственных основ, традиционного образа жизни, самобытной культуры российского казачества атаман Капыревщинского хуторского казачьего общества «Платовский» Игорь Арзуманов награжден Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области.