15.12.2014 10:01Просмотров: 1Совет стариков смоленского казачества

«Членами Совета стариков могут быть наиболее заслуженные и авторитетные казаки в возрасте не моложе 60 лет, знающие и соблюдающие традиции и обычаи российского казачества…»

Из Устава Войскового казачьего общества

«Центральное казачье войско»

13 декабря 2014 года в Культурно – досуговом центре «Губернский» при содействии Департамента Смоленской области по внутренней политике состоялось заседание Совета стариков Смоленского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско». По обычаю  Совет открыл председатель Совета стариков казачий полковник Владимир Груздев.

Старики обсудили внутренние вопросы войскового строительства, подвели итоги работы за 2014 год. О работе по военно-патриотическому воспитанию казачьей молодежи доложил атаман Смоленского городского казачьего общества, руководитель военного-патриотического клуба «Пластун», сотник Александр Мальков. Вот уже пять лет клуб  занимается  деятельностью по патриотическому, физическому, интеллектуальному и духовному развитию  юных смолян.

Мероприятие завершилось вручением воспитанникам военно-патриотического клуба «Пластун» спортивно-туристического инвентаря.