28.04.2016 10:00Просмотров: 1Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления

Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и награждению победителей и призеров ежегодных областных конкурсов  «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий» за 2015 год

22 апреля 2016 года в Сафоновском городском культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и награждению победителей и призеров ежегодных областных конкурсов «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий» за 2015 год.

День местного самоуправления определен 21 апреля Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2012 № 805 в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

В торжественной церемонии принял участие Губернатор Смоленской области А.В. Островский, председатель Смоленской областной Думы, секретарь Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» И.В. Ляхов, заместитель Губернатора Смоленской области И.В. Кротова, начальник Департамента Смоленской области по внутренней политике К.В. Никонов, а также руководители органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области.

28 работников органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, внесших значительный вклад в развитие местного самоуправления на территории Смоленской области, были награждены почетными грамотами Администрации Смоленской области и благодарственными письмами Губернатора Смоленской области.

В рамках подведения итогов областного ежегодного конкурса «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области» 12 человек стали победителями и призерами в следующих номинациях:

•  «Лучший председатель совета (комитета) территориального общественного самоуправления» (4 человека);
  •  «Лучший старший по дому, подъезду» (3 человека);
  •  «Лучший старейшина» (5 человек).

Победители и призеры были награждены благодарственными письмами Губернатора Смоленской области и денежными премиями.

26 председателей территориального общественного самоуправления, не ставших победителями и призерами, но достигших высоких результатов, получили благодарственные письма Губернатора Смоленской области и поощрительные денежные премии.

В рамках подведения итогов ежегодного областного конкурса «Лучший муниципальный служащий» 25 человек стали победителями в следующих номинациях:

«История, правовое, организационное, кадровое и информационное обеспечение» (5 человек);

«Управление, экономика, финансы и инвестиционная деятельность» (6 человек);

«Муниципальное хозяйство и системы жизнеобеспечения» (4 человека);

«Градостроительство, архитектура и землепользование» (5 человек);

«Социальное развитие» (5 человек).

Победители были награждены почетными грамотами Администрации Смоленской области, благодарственными письмами Губернатора Смоленской области, дипломами и денежными премиями.

В завершение награждения Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, председатель Совета муниципальных образований Смоленской области В.Е. Балалаев вручил 4-м руководителям органов местного самоуправления почетные грамоты Общероссийского Конгресса Муниципальных Образований за большой личный вклад в эффективное развитие межмуниципального сотрудничества, за профессионализм и активное участие в развитии местного самоуправления на территории Смоленской области.

По окончании официальной части торжественной церемонии для всех участников мероприятия состоялся праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.