23.01.2017 15:20Просмотров: 73Торжественные мероприятия, приуроченные к 74-й годовщине со дня образования 1-й гвардейской танковой Краснознаменной армии

28 января 2017 года состоятся торжественные мероприятия, приуроченные к 74-й годовщине со дня образования 1-й гвардейской танковой Краснознаменной армии. В рамках торжественных мероприятий планируется:

•  встреча ветеранов 1-й гвардейской танковой Краснознаменной армии с личным составом воинских частей Смоленского гарнизона;
  •  проведение митинга и возложение венков к Вечному огню в сквере «Памяти героев» с участием кадетов ОГБОУ «Смоленский фельдмаршала Кутузова кадетский корпус», обучающихся образовательных организаций, представителей ветеранских организаций;
  • экскурсия по музею боевой славы 1-й гвардейской танковой Краснознаменной Армии в Культурно-досуговом центре «Губернский»;
  •  демонстрация исторического фильма об истории 1-й гвардейской танковой Краснознаменной армии в Культурно-досуговом центре «Губернский»
  •  торжественный концерт, подготовленный силами творческих коллективов города Смоленска в ОГБУК «Культурно-досуговый центр «Губернский»;

Центральным событием празднования 74-й годовщины со дня образования 1-й гвардейской танковой Краснознаменной армии станет вручение Смоленской областной общественной организации «Ветеранская организация танкистов первогвардейцев» Знамени Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов Западной группы войск (ГСВГ)» в Культурно-досуговом центре «Губернский».

Приглашаются жители г. Смоленска, ветераны, воины Смоленского гарнизона, студенты и школьники для участия в торжественных мероприятиях.

С планом мероприятий можно ознакомиться здесь.

Совет ветеранов областной общественной организации «Ветеранская организация танкистов первогвардейцев»