23.11.2015 14:28Просмотров: 1Традиции и новации: культура, общество, личность

20 ноября 2015 года в городе воинской Славы Вязьме на базе Смоленского областного казачьего института промышленных технологий и бизнеса в форме научно-практической конференции прошел региональный этап XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиции и новации: культура, общество, личность».

Тема конференции, участниками которой стали представители духовенства, атаманы и казаки Смоленского отдельского казачьего общества, представители науки, культуры и образования, студенты и учащаяся молодежь – «Соработничество Церкви и казачества во благо Отечества на Смоленской земле».

Мероприятие открыл митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, а с приветственными словами к собравшимся обратились заместитель Губернатора Смоленской области Ольга Окунева и главный федеральный инспектор по Смоленской области Игорь Жуков.

После пленарного заседания научно-практическая конференция продолжила работу в двух секциях: «Опыт духовно-нравственного воспитания и окормления молодежи с использованием культурно-исторических традиций казачества и ценностей православной культуры» и «Роль казачества в развитии экономики региона: традиции, современность, будущее».