28.11.2018 11:41Просмотров: 53Учредительный Круг Всероссийского казачьего общества

27 ноября в зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя прошел Учредительный Круг Всероссийского казачьего общества.

В его работе приняли участие представители одиннадцати реестровых войсковых казачьих обществ, казаки Крыма и Севастополя, представители Союза казачьей молодежи и Русской православной церкви, а также делегация казаков Смоленского отдельского казачьего общества.

«Приверженность канонам православия и непреходящим ценностям патриотизма на протяжении столетий определяла мировоззрение казаков, являлась прочным фундаментом, на котором строилась их жизнь, уникальные обычаи и уклад», - подчеркнул в своем обращении собравшимся Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Уверен, что учреждение Всероссийского казачьего общества станет важнейшим шагом в этой многогранной, востребованной работе, будет способствовать дальнейшему развитию казачества».

За создание единой организации проголосовали более 500 делегатов из всех казачьих войск. Свое решение они приветствовали возгласом «любо!».

Главные задачи Всероссийского казачьего общества будут заключаться в сохранении культурно - исторических традиций и воспитании нового поколения. Кроме того, общество будет следить за исполнением принятых обязательств по несению государственной службы и укреплять связи с казачьими объединениями за пределами России.