12.07.2016 12:04Просмотров: 10Уездные вести в новом формате

На современного человека давит мощный негативный информационный фон. Такие новости как убийства, аварии и пожары нередко превалируют в новостной ленте. В то же время важная и интересная информация о том, чем живут города, сёла и посёлки, как видят эту жизнь наши земляки, зачастую остаётся «за бортом».

Где же можно узнать свежие новости из смоленской глубинки? Конечно, из районной газеты. Но далеко не у всех есть возможность оперативно получить доступ к актуальной информации из отдельных районов.

Для того, чтобы показать нашу Смоленскую область во всем многообразии, сделать районную прессу одинаково доступной наравне с региональными порталами и областными СМИ, Департаментом по внутренней политике разработан новый проект – региональный новостной портал «Уездные Вести»(www.smi67.ru).

На данном портале рудняне прочитают о новостях темкинцев, гагаринцы найдут что-то интересное для себя, читая новости из Рославля, сафоновцы похвалят или поругают работу коллег из других районов и поделятся своим опытом.

Каждая новость на сайте сопровождается фотографиями, на которые в печатной версии, как правило, не остаётся драгоценной газетной площади, а ведь именно фотографии позволяют окунуться в атмосферу происходящих в муниципалитетах событий.

Четкое разделение материалов по территориальному признаку и по рубрикам позволяет читателю сайта просмотреть все новости области в определенном разделе (власть, общество, культура, история, спорт).

Также на сайте представлена контактная информация всех районных государственных СМИ.

Информационная культура начинается со знания того, что происходит в родном крае. Портал «Уездные вести» позволяет предоставить максимально широкому кругу лиц оперативную, достоверную и профессиональную журналистику родного края.

«Региональная журналистика не ограничивается городом Смоленском – ежедневно в каждом муниципальном образовании происходят события, достойные внимания читателей. В рамках реализации концепции формирования единого информационного пространства, утвержденной Губернатором Алексеем Островским, сегодня появилась возможность формировать самый интересный новостной контент районных газет на одном сайте - «Уездные вести», - отмечает заместитель начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике - начальник Управления пресс-службы Руслан Смашнёв.