16.06.2014 14:14Просмотров: 15В Смоленске состоялся казачий Круг - общевойсковой совет казаков

14 июня 2014 года в Культурно-досуговом центре «Губернский» прошел казачий Круг – общий войсковой совет казаков, высший орган самоуправления Смоленского отдельского казачьего общества войскового казачьего общества «Центральное казачье войско».

В его работе принял участие федеральный инспектор по Смоленской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Брылев. Почетным гостем Круга стал атаман Владикавказского округа терского казачьего войска Виктор Храбрых.

На Круг прибыло 60 выборных казаков, делегатов от казачьих объединений Смоленской области.

Атаман Смоленского отдельского казачьего общества казачий полковник Александр Культяпкин доложил собравшимся о проделанной работе по войсковому строительству, исполнению уставной деятельности, реализации намеченных социальных программ. Особое внимание уделялось мероприятиям, пропагандирующим самобытные обычаи и традиции казачьего образа жизни, православные и семейные ценности, военно-патриотической направленности.

Были отмечены и недостатки. Среди них – слишком затянувшееся создание казачьей народной дружины в областном центре. Принято решение активизировать деятельность в этом направлении.

Давая оценку деятельности Смоленского отдельского казачьего общества, выборные казаки высказались «Любо!».

По окончанию Круга состоялась церемония верстания в казаки. Трем членам общества были вручены приписные грамоты и погоны.