30.10.2015 10:31Просмотров: 0В Смоленской области выбирают глав муниципальных образований

Начиная с 20 октября в муниципальных районах и городе Смоленске проходят заседания представительных органов по вопросу избрания главы муниципального образования из числа кандидатов, представленных конкурсными комиссиями по результатам конкурса. Вновь избранные главы будут исполнять свои обязанности в течение пяти лет.

На первом этапе выборов кандидатуры рассматривает конкурсная комиссия, которая внимательно изучает все представленные соискателями документы. Одобренные конкурсной комиссией кандидатуры далее рассматриваются депутатами местного районного Совета, которые и должны принять окончательное решение.

На сегодняшний день выборы прошли уже в 5 районах. В Новодугинском районе главой муниципального образования избран Виктор Муханов. В Кардымовском районе 27 октября главой стал Олег Иванов, а днем позже с главами муниципальных образований определились и депутаты еще двух районов – Сафоновского и Глинковского. Первый из них возглавил Вячеслав Балалаев, второй – Михаил Калмыков. А 29 октября в первой половине дня главой Руднянского района был избран Юрий Ивашкин.