09.06.2015 16:33Просмотров: 0Военно-патриотический сбор работников органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области

8 июня 2015 года на базе Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского в городе Смоленске состоялось военно-патриотическое мероприятие (сбор) работников органов местного самоуправления Смоленской области. Для участия в мероприятии прибыли около 300 руководителей и работников органов местного самоуправления, а также начальники отделов военных комиссариатов Смоленской области.

После торжественного открытия военно-патриотического мероприятия были подведены итоги смотра-конкурса на лучшую организацию осуществления воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, за 2014 год. По данным показателям Смоленская область стала лидером в Центральном федеральном округе и третьей среди регионов России. За активное участие и достижение высоких показателей по ведению воинского учета 12 человек были награждены благодарственными письмами Губернатора Смоленской области, 21 человек награжден денежной премией.

Далее программой военно-патриотического мероприятия было предусмотрено проведение военно-спортивных соревнований: участники состязались в точности стрельбы из пистолета Макарова, скорости неполной разборки и сборки неполной разборки автомата Калашникова, надевании противогаза, сдаче усеченных норм ГТО и других видах состязаний.

Лучшие результаты в личном зачете продемонстрировали:

1. Цурков Виктор Александрович – заместитель председателя комитета по культуре и спорту Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области.

2. Денисов Алексей Иванович – начальник отдела по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.

3. Халиков Асхат Рифович – начальник смены ЕДДС Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.

4. Знаешев Павел Владимирович – главный специалист Администрации муниципального образования «Починковский район» Смоленской области.

5. Луценко Вячеслав Петрович – главный специалист по охране труда Управления кадров и муниципальной службы Администрации города Смоленска.

6. Конохов Валерий Васильевич – специалист 1 категории по делам ГО и ЧС Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.

4. Иванова Татьяна Владимировна – старший менеджер отдела образования Администрации муниципального образования Руднянский район Смоленской области.

В командном зачете победу одержала команда Администрации города Смоленска.

По окончании спортивных состязаний для участников была организована ознакомительная экскурсия с образцами вооружения и военной техники. Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения и концертной программой.