28.07.2016 15:47Просмотров: 0Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации объявляет Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2016 году (далее – Конкурс).

Цели Конкурса: привлечение средств массовой информации к всестороннему и объективному освещению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации, а также повышение правовой культуры избирателей, информирование об актуальных вопросах законодательства и правоприменительной практики.

На Конкурс направляются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир с 15 июля по 20 октября 2016 года.

Заявки на участие в Конкурсе представляются в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации до 30 октября 2016 года

Конкурс проводится в соответствии с постановлением Центральной избирательной комиссии от 20 июля 2016 года № 26/253-7.

Указанное постановление с информацией о конкурсе размещено на сайте ЦИК России (http://www.cikrf.ru) в разделе «Документы ЦИК России» и на сайте избирательной комиссии Смоленской области (http://www.smolensk.izbirkom.ru) в разделе «Центральная избирательная комиссия Российской Федерации объявляет конкурс».