04.06.2015 17:40Просмотров: 0ВЫБОРЫ -2015

Состоялось совещание с представителями государственных и муниципальных организаций телерадиовещания и периодических печатных изданий по вопросу участия средств массовой информации, зарегистрированных на территории Смоленской области, в выборах в единый День голосования 13 сентября 2015 года. Совещание было организованно избирательной комиссией Смоленской области совместно с Департаментом Смоленской области по внутренней политике.

В ходе совещания председатель облизбиркома Алексей Степанов проинформировал присутствующих об условиях проведения предвыборной агитации на каналах государственных и муниципальных организаций телерадиовещания и в периодических печатных изданиях при проведении выборов Губернатора Смоленской области и выборов депутатов органов местного самоуправления 13 сентября 2015 года.

Заместитель председателя избирательной комиссии Смоленской области Роман Романенков  подробно остановился на предусмотренном законодательством порядке ведения организациями, осуществляющими выпуск средств массовой информации, отдельного учета объемов и стоимости бесплатного и платного эфирного времени, бесплатной и платной печатной площади, предоставленных для проведения предвыборной агитации.