20.09.2016 10:15Просмотров: 1Юные казаки побывали в музее Великой Отечественной войны

На территории региона реализуется Стратегия развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года.

Стратегией предусматривается повышение роли российского казачества в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма и его готовности к служению Отечеству.

17 сентября для членов военно-патриотического клуба «Пластуны» Смоленского городского казачьего общества (руководитель сотник Александр Мальков) была организована экскурсия в музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.».

Работники музея гостеприимно встретили казачат, многие из которых пришли вместе с родителями, ознакомили с экспозицией музея, рассказали о героической борьбе жителей Смоленской области с фашистскими оккупантами, показали подлинные документы, награды, оружие времен Великой Отечественной войны.

На площадке под открытым небом ребята осмотрели выставку боевой техники.

На прощание члены военно-патриотического клуба сфотографировались в зале Победы у стенда, где хранится «Меч Победы», Минутой молчания почтили память воевавших и погибших на фронтах Великой Отечественной войны.